На ХХVIII Всемирной зимней Универсиаде в г.Алматы казахстанцы завоевали 36 медалей: 11 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых

Из них спортсмены – динамовцы добыли для страны 30 медалей: 10 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых медалей.

ЗОЛОТО

1. Дуэт фристайлистов Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек «Динамо», (показатель 167.05 после двух попыток);

2. Галина Вишневская «Динамо» (биатлон, спринт, два огневых рубежа) — 21:43.1 (1+0);

3. Юлия Галышева «Динамо» (фристайл, могул) — 73.80;

4. Дмитрий Рейхерд «Динамо» (фристайл-могул) — 79.94;

5. Иван Люфт «Динамо» (лыжные гонки, классика);

6. Юлия Галышева «Динамо» (параллельный могул);

7. Дмитрий Рейхерд «Динамо» (параллельный могул);

8. Денис Тен ««Динамо»» (произвольная и обязательная программы) 262,4 балла;

9. Дуэт Анна Шевченко — Олжас Климин «Динамо» (лыжные гонки , смешанный командный спринт);

10. Галина Вишневская «Динамо» (биатлон, масс-старт, 12,5 км, четыре огневых рубежа).

СЕРЕБРО

1. Жибек Арапбаева «Динамо» ( женщины, фристайл-акробатика), 60.84 балла;

2. Галина Вишневская «Динамо» ( биатлон, индивидуальная гонка, четыре огневых рубежа) +2:21.1 (1+3+0+0);

3. Сборная РК по биатлону в составе спортсменов-динамовцев Галины Вишневской, Василия Подкорытова и Антона Пантова ( биатлон, смешанная эстафета, км);

4. Анна Шевченко, Ольга Мандрика «Динамо»» (лыжные гонки, эстафета 3х5 км);

5. Ринат Мухин и Олжас Климин ««Динамо»» (лыжные гонки, мужчины, командная эстафета 4×7.5 км);

6. Абзал Ажгалиев Шорт-трек (500м) «Динамо»;

БРОНЗА

1. Анна Шевченко «Динамо» (лыжные гонки, 5 км. классический стиль) — +15.2;

2. Жанбота Алдабергенова «Динамо» (фристайл-акробатика) 60.48 балла;

3. Анна Шевченко «Динамо» (лыжные гонки, гонка преследования, 5 км, свободный стиль) +21.3;

4. Екатерина Айдова «Динамо» (конькобежный спорт, 1500 м);

5. Павел Колмаков «Динамо» (фристайл-могул) — 76.95;

6. Анна Стоян «Динамо» (лыжные гонки, класс. стиль);

7. Павел Колмаков «Динамо» (параллельный могул);

8. Екатерина Айдова «Динамо» (конькобежный спорт, 1000 м);

9. Нурберген Жумагазиев ««Динамо»» (шорт-трек, 1500 м);

10. Денис Никиша «Динамо» ( шорт-трек, 500 м);

11. Абзал Ажгалиев, Айдар Бекжанов, Денис Никиша, Нуртилек Кажгалиев и Нурберген Жумагазиев «Динамо» (шорт-трек, эстафета, дистанция, 5000 м) 36:15.4 (0+0+0+1);

12. Ким Йонг А, Анастасия Крестова, Анита Нагай, Ольга Тихонова и Мадина Жанбусинова «Динамо» (шорт-трек, 3000 м);

13. Антон Пантов (биатлон, масс-старт, 15 км, четыре огневых рубежа) +27.7 (1+0+0+1);

14. Сергей Малышев «Динамо» (лыжные гонки, масс-старт, 30 км, классический стиль).

Партнеры
Видео