Наши гребцы гребут медали!

Братья - двойка - байдаркаВ  Минске  на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ наши казахстанские спортсмены- динамовцы в преддверии Олимпийских Игр завоевали  золотую и бронзовую награды,  подвинув назад ведущих спортсменов  мира в этом виде спорта.

В каноэ-двойке на дистанции 1000 метров среди мужчин до 23 лет лучшими  стали братья  Сергей и Тимофей Емельяновы. В финале они превзошли всех, оставив позади  румынских  и украинских спортсменов.  Их результат —  3.39,534.

На дистанции 200 м в одиночке — каноэ  Сергей Емельянов еще раз отличился  среди  мужчин до 23 лет.  С результатом 40,363 он стал бронзовым призером. На первом месте Тиаго Тавареш из Португалии, на втором — Вадим Коробов из Литвы.

Совсем скоро наши спортсмены  вылетят в Бразилию.  Первые   олимпийские  старты  у гребцов на байдарках и каноэ начнутся  15 августа. А завершатся состязания  в канун закрытия Олимпиады —  20 августа.

Желаем нашим гребцам добыть первую олимпийскую медаль!