С «серебром», Дениз!

Сегодня динамовская  таэквондистка Жансель Дениз выиграла серебряную медаль летних Азиатских игр-2018 в Джакарте и Палембанге (Индонезия).

На  подступах  к пьедесталу в весовой категории свыше 67 кг наша  ведущая  спортсменка одолела филиппинку Кирсти Элейн Алору — 8:7, вьетнамскую спортсменку Ха Тхан Лам Тхи — 16:1 и представительницу Узбекистана Светлану Осипову — 19:3. Но в финале Жансель уступила Ли Да Бин из Южной Кореи со счетом 21:27.

Это уже седьмая по счету медаль, выигранная динамовскими атлетами на проходящей Азиаде и третья серебряная.

Ранее  таэвондист Руслан Жапаров завоевал бронзовую медаль летних Азиатских игр-2018.В полуфинале весовой категории свыше 80 килограммов он уступил иранскому атлету Саиду Раджаби — 7:11. Это уже восьмая по счету медаль, выигранная казахстанскими атлетами на проходящей Азиаде и пятая — бронзовая.