Только «бронза», но в пятикратном размере!

В  Стамбуле  в международном турнире  памяти  Яшар Догу по вольной борьбе динамовцы —  борцы сборной Казахстана завоевали пять бронзовых медалей.

Даулет Ниязбеков в весе 65 кг в полуфинале уступил борцу из Ирана, а в схватке за бронзовую медаль победил украинского борца со счетом 10:0 и стал бронзовым призером турнира.

Также в этом весе еще один наш спортсмен Мадияр Бурхан выиграл бронзовую медаль турнира. Мадияр в 1/8 финале проиграл азербайджанскому борцу. Однако удачно провел схватки за бронзовую медаль.

Болат Сакаев и Нурлан Бекжанов в весе 74 кг также стали обладателями бронзовой медали турнира Яшар Догу. Болат в борьбе за третье место победил беларуского борца, а Нурлан одолел борца из Ирана.

Бактияр Избасаров в весе 79 кг тоже пополнил копилку Казахстана еще одной бронзовой медалью.