Турнир памяти Почивалова

5С 28 октября по 4 ноября 2013 года в стрелковом тире ФСО «Динамо» прошел международный турнир по пулевой стрельбе памяти мастера спорта СССР Владимира Петровича Почивалова на призы Федерации спортивной стрельбы ЮКО. На данном турнире приняло участие 94 спортсмена из Казахстана и Киргизии.

Нормативы мастера спорта международного класса подтвердили Елизавета Лунина, Юрий Юрков, Олеся Снегиревич и Варвара Юркова. По итогам турнира по стрельбе из пистолет (МП-6) на дистанции 50м — первое место занял шымкентец Рашид  Юнусметов, на втором месте земляк победителя — Расим Мологлы и третье место у Евгения Ложкина из Алматы.

По стрельбе из пистолета (ВП-6) на дистанции 10 м первое место занял Кирилл Кузьмич, второе место — Юрий Юрков и третье место Рафаэль Бекмухамедов. Примечательно, что все трое победителя в этом виде соревнований из Шымкента.

В стрельбе из пистолета (ПП-2) на дистанции10 м первое место завоевала Екатерина Могилева (ВКО), второе место Юлия Комендра (Астана) и третье место Елена Губарева (Шымкент).

В стрельбе из пистолета (ПП-3) на дистанции 10 м первое место занял уже известный Евгений Ложкин из Алматы, на втором месте Рашид Юнусметов из Шымкента и третье место у алматинца Егора Климова.

Пистолетом (ВП-4) на дистанции 10 м лучше всех отстрелялась и заняла первое место Елизавета Лунина, после нее идут Олеся Снегиревич на втором и на третьем месте Мотина Дарья,  все девушки из Шымкента. 2

Пистолет (МП-8) на дистанции 25 м — первое место Сергей Вохмянин (Павлодар), второе место Егор Климов (Алматы) и третье место Рашид Юнусметов (Шымкент).

Пистолет (МП -10) на дистанции 25м. – первое место Юнусметов Рашид (Шымкент), второе место Вохмянин Сергей (Павлодар) и третье место Климов Егор (Алматы).

Пистолет (МВ -5) на дистанции 50м.- первое место Лунина Елизавета, второе место Снегиревич Олеся и третье место Юркова Варвара.

Винтовка (МВ-9) на дистанции 10м.- первое место Юрков Юрий, второе место Ермаков Александр и третье место Бекмухамедов Рафаиль.

Пистолет (МП-5) на дистанции 25 м.- первое место Комендра Юлия (Астана), второе место Алимханкызы Асель и третье место Осербаева Жибекжан (оба из Шымкента).

Винтовка (МВ-9) на дистанции 50 м – первое место Снегиревич Олеся, второе место Юркова Варвара и третье место Лунина Елизавета.

Пистолет /МВ-5/ на дистанции 50 м — первое место Юрков Юрий, второе место Ермаков Александр и третье место Бекмухамедов Рафаиль.

Все призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.