У динамовских гребцов 11 путевок на Олимпиаду!

У динамовских гребцов 11 путевок на ОлимпиадуНа чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ, который завершился на этой неделе в Индонезии, наши казахстанские гребцы произвели настоящий фурор! Они завоевали шесть золотых, восемь серебряных и две бронзовых медали. Большой вклад в эти победы внесли динамовские спортсмены.
Несмотря борьба за медали и за олимпийские путевки на этом последнем лицензионном старте для стран азиатского континента была самая упорная, наши гребцы выступили отлично.
Золотые медали завоевали трое динамовцев. Алексей Дергунов на дистанции 1000 метров пришел к финишу первым. Тимур Хайдаров на дистанции 200 м на каноэ тоже финишировал первым. Одиночник-байдарочник Сергей Токарницкий на дистанции 200 м завоевал «золото».
Среди женщин в двойке на дистанции 200 м серебряные награды завоевали байдарочницы Ирина Подойникова и Наталья Сергеева. Но им удалось получить лицензию на Олимпиаду в Рио, так как китаянки, опередившие их на чемпионате Азии, ранее уже взяли лицензию на чемпионате мира. Такой же расклад и у Зои Ананченко, ставшей серебряным призером чемпионата Азии. Она пришла к финишу второй за китаянкой, которая уже завоевала свою лицензию на чемпионате мира в Италии.
Итак, на сегодняшний день в кармане у динамовских гребцов 11 из 12 казахстанских путевок на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро! Молодцы ребята!