У Ольги Довгун – «золото» Азиады

photo_47767Наша легендарная спортсменка-динамовка Ольга Довгун  вновь стала победительницей  Азиатских игр  в стрельбе на 50 метров из пневматической винтовки с трех положений. В  сумме  она  набрала  456.4 очка и обошла представительницу Южной Кореи Миру Джеон (455.5 очка), которая стала серебряным призером, а также китайскую спортсменку Чан Цзин (446.2), получившую «бронзу». Свою первую золотую медаль  на Азиаде Ольга Довгун взяла еще в  Катаре в 2006 году.

Кроме того, в командных соревнованиях Ольга Довгун, Елизавета Лунина и Александра Малиновская стали бронзовыми призерами в этой же дисциплине.Динамовка Ольга Довгун  -  .... чемпионка Азии

Еще один динамовский стрелок – Бахтияр Ибраев добыл «бронзу» в стрельбе по движущимся мишеням.  Пробившись в полуфинал, наш спортсмен, увы, не смог «перестрелять» китайца Юй Чжая, но зато в поединке за третье место оказался метче своего оппонента из Северной Кореи Мьонвон Пака (7:5).

Бахтияр дважды стал бронзовым призером нынешних Азиатских игр. В этот же день в  командных соревнованиях в этом же упражнении вместе  с Расимом  Мологлы и Андреем Гуровым  они завоевали бронзовую награду.