В шаге от пьедестала

На этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) наша ведущая казахстанская биатлонистка, динамовка Вишневская заняла четвертое место в масс-старте. Галине удалось обновить прежнее лучшее достижение казахстанских биатлонисток в этом виде программы!

Этот результат стал лучшим для казахстанских биатлонистов за всю историю участия в масс-старта. До этого наивысшим результатом в дисциплине было 21-е место. Пять лет назад Марина Лебедева на этапе Кубка мира в Оберхофе в сезоне-2010/11 вышла на этот результат. А лучшим же результатом Галины Вишневской в масс-старте было 22-е место в прошлом году на чемпионате мира в Холменколлене (Норвегия) и в этом сезоне на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).
И вот новый результат! Галина попадает в число потенциальных призёров! Вишневская заняла четвёртое место в самой престижной гонке, где собираются сильнейшие биатлонисты мира.
Днем ранее в гонке преследования наша спортсменка отыграла на десятикилометровой дистанции двадцать восемь позиций и в очередной раз финишировала в десятке сильнейших!