Вот это урожай!

В минске на  урожай

В Минске проходил 44-й международный турнир категории Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя. Это очень престижное состязание борцов. В нем участвовала сильная казахстанская женская сборная и команда мужчин по вольной борьбе. Казахстанцы вернулись из Беларуси с большим «урожаем» медалей. Две из них – высшего достоинства завоевали спортсмены — динамовцы Татьяна Аманжол и Саятбек Окасов.

Порадовали наших болельщиков представительницы женской сборной. Как всегда ярко себя проявила Татьяна Аманжол (до 48 кг). В финале она победила россиянку Алину Мореву и в своем весе наша динамовка заняла первое место, Выступила в Минске и главный тренер женской сборной Гюзель Манюрова (до 75 кг). Она, Эльмира Сыздыкова и Айжан Исмагулова заняли вторые места в своих весовых категориях и Меруерт Дынбаева — третье место.

Мужская команда на этом Гран-при тоже была представительной. Три бронзы завоевали спортсмены казахстанского ФСО «Динамо» — Амандык Бакеев (до 65 кг), Жигер Закиров (до 74 кг) и Аслан Кахидзе (до 86 кг). Отличный результат показал и наш вольник Бердах Примбаев (до 57 кг). Он уверенно шел, но в финале уступил российскому борцу. Но самым успешным стало выступление на турнире Саятбека Окасова (до 61 кг). Пять схваток динамовский спортсмен завершил со счетом 49:13!