Завершил десятым

Артем Захаров - 9 в общем зачете и 10 в омнибиумеДинамовский  трековик Артем Захаров завершил свои выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанйеро в дисциплине мужской омниум. Увы, нашему гонщику не удалось в последних двух видах программы улучшить свое положение.

После первого дня соревнований он занимал 9-ю строчку в общей таблице гонки. В следующие гонки Артем очень хотел поправить свое положение и подняться выше.  В четвертой дисциплине омниума – гите – он набрал 22 очка и занял 10-е место, и это неплохо. Еще 16 баллов в свою копилку Артем добавил по итогам пятой дисциплины: в круге с хода он стал 13-м. В гонке по очкам Артему удалось набрать  только  7 баллов. В итоге:  111 очков за все шесть видов и 10-я строчка протокола.

Олимпийским же чемпионом в этом виде велосипедного спорта стал итальянец Элия Вивиани ( 207 баллов). Серебро досталось  британцу Марку Кавендишу, а бронза  — датчанину Норману Хансену.