Пограничники праздновали победу

В Алматы на стадионе «Динамо» финишировали многодневные соревнования по Президентскому многоборью в рамках ведомственной спартакиады ФСО «Динамо». Всего в многоборье состязалось шесть команд из Академии Погранвойск КНБ РК, Департамента полиции г. Алматы, СГО, УССО, ДШМГ «Боран» и РгК «Шыгыс». Команды ответственно подошли к подготовке.

Борьба за звание лучших многоборцев сразу же развернулась с первых видов соревнований. На финише четвертого дня состязаний команда многоборцев из Академии Погранвойск КНБ РК вырвалась вперед и завоевала первое место. Ее спортсмены лидировали в четырех видах из шести: беге на 60 и 100 метров, на дистанциях 1000 и 3000 метров, прыжках в длину и метании гранаты. Пограничники набрали самое большее количество очков — 1768. Второе место с 1596-ю очками завоевали многоборцы из Департамента полиции. Стражи порядка лучше всех отстрелялись по мишеням. Третье почетное по набранным очкам – 1575 оказалось у команды СГО.

В личном первенстве участники Президентского многоборья состязались в своих возрастных группах — 30, 35, 40, 45 и 45+ лет. В группе самых молодых победителем стал Айдар Асхатов из АПС. Он набрал самое большое количество очков – 417! Среди 35-летних спортсменов наибольшее количество очков у Алексея Колотова из АПС. У сорокалетних многоборцев  лидировал служащий СГО Калымбет Дангулбеков. В группе постарше лидерство захватил Вадим Чабан из СГО – у него набралось 320 очков. И наконец, в самой возрастной группе в победители вырвался Арай Ногайбаев  из  «Шыгыса»  —     у него 247 очков. Командам-победительницам и призерам вручены Кубки и дипломы ФСО «Динамо», а лучшие многоборцы награждены грамотами, медалями и спортивными призами с символикой нашего спортобщества. В середине июня в Уральске стартует республиканский этап Президентского многоборья. Лучшие алматинские спортсмены будут защищать спортивную честь своих ведомств на первенстве страны.