Есть новые рекорды!

Наши стрелки вернулись с крупных международных соревнований по пулевой стрельбе с отличными достижениями. Спортсмены-динамовцы, которые составляют основной костяк национальной сборной Казахстана, завоевали для страны девять медалей разного достоинства: три золотые, одну серебряную и пять бронзовых. В целом казахстанские стрелки вернулись из Европы с 16 наградами.
Соревнования стрелков в 11 видах упражнений проходили в Ганновере (Германия) и Пльзене (Чехия). Это были масштабные состязания, в которых участвовало более 800 спортсменов из 37 стран мира. Среди них было немало серьезных соперников – чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, победителей турниров. Несмотря на острую конкурентную борьбу, наши стрелки показали высокийуровеньподготовки.
Среди призеров в личном первенстве этих соревнований – динамовские стрелки Владимир Исаченко, Александра Малиновская, Рашид Юнусметов.
В упражнении МП-10 и МП-6 по стрельбе из пистолета мастер спорта международного класса Владимир Исаченко завоевал золотую и серебряную медали. Бронзовыми призерами соревнований стали мастер спорта международного класса, винтовочница Александра Малиновская в упражнении МП-5 и Рашид Юнусметов в упражнении МП-6 по стрельбе из пистолета.
В командном зачете бронзовыми призерами этих престижных соревнований стали мастера спорта международного класса ЮлияДришлюк и Алексей Клейменов.
Но и это еще невседостижения: на соревнованиях наши ведущие спортсмены установили два новых рекорда Республики Казахстан. В личном зачете в упражнении ВП-4 Александра Малиновская набрала 414,5 очка, что превысило предыдущий рекорд почти на полтора очка! И в командном зачете в упражнении МВ-9 сборная Казахстана установила новый рекорд. Теперь он составляет 1875,4 очка!
Вернувшись домой, вся сборная в полном составе отправилась на международный турнир «Алтын мерген», который проходил в Алматы в конце мая. В нем состязались стрелки из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Несмотря на то, что наши стрелки принимают участие в третьем по счету международном турнире без отдыха, результаты динамовских спортсменов были весьма значительными.
Золотые медали в домашнем турнире завоевали Владимир Исаченко, Ольга Довгун, ЮлияДришлюк. Две серебряные медали завоевала Александра Малиновская. «Бронзу» выигралиРашид Юнусметов и Алексей Клейменов.
В первых числах июня винтовочники из сборной команды Республики Казахстан примут участие сразу в двух кубках мира по пулевой стрельбе, которые стартуют в Мюнхене (Германия) и Море Боре (Словения). В данных состязаниях стрелков примут участие и динамовские спортсмены: А. Малиновская, О. Довгун, А. Клейменов. Участие в них станет для спортсменов-стрелков отборочным туром в сборную РК на лицензионный чемпионат мира в Гранаде (Испания) и XVIIлетниеАзиатскиеигрыв Инчхоне (Корея).