Три медали с малого чемпионата мира

В начале июня казахстанский боксер из ФСО «Динамо» Ильяс Сулейменов,адилбек22 выступающий в весовой категории до 52 кг, стал золотым призером международного турнира Chemistry Cup, который прошел в немецком городе Галле. На ринге этого состязания за победу боролось 106 боксеров из 17 стран.
Адильбек Ниязымбетов, наш серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне (до 81 кг), увы, проиграл обладателю «бронзы» чемпионата мира в Алматы ирландцу Джо Уарду со счетом 1:2 и стал серебряным призером малого чемпионата.
Еще одно «серебро» для страны завоевал Темиртас Жусупов (до 49 кг). В Галле от Казахстана выступали еще два динамовца — Алмасбек Алибеков (до 64 кг) и Рустам Сваев (до 75 кг ).
В общей сложности наши казахстанские боксеры, члены физкультурно-спортивного общества «Динамо» РК на малом чемпионате мира завоевали в копилку сборной Казахстана одну золотую и две серебряные награды. Три медали, молодцы — динамовцы!