ИТОГИ СПОРТИВНОЙ НЕДЕЛИ. Динамовцы — на пьедесталах почета!

Дзюдо. Grand Slam в Тбилиси (Грузия)

Шамшадин Магжан, выступающий в весовой категории 60 кг, завоевал бронзовую медаль, набрав 500 рейтинговых баллов, В турнире приняли участие 419 спортсменов из 61 стран. Абиба Абужакынова также завоевала «бронзу» данного этапа Grand Slam.

В утешительном поединке она встретилась с испанской спортсменкой Лаурой Мартинес. В итоге Абиба победила соперника по очкам и вошла в тройку лучших.

Абиба Абужакынова успела провести 4 поединка, уступив в полуфинале победительнице гонки Милисе Николич  из Сербии.

Стоит отметить, что это третья медаль Абибы Абужакыновой с начала этого года. Ранее она выиграла «золото» в Португалии и стала третьей на соревнованиях Grand Slam во Франции.

Пулевая стрельба. Этап кубка мира, Бхопал (Индия)

Александра Ле выиграла бронзовую награду этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в индийском городе Бхопал. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров она набрала 261.2 балла.

В турнире, прошедшем в штате Мадхья-Прадеш, участвовали  208 спортсменов  из 31 страны. В их числе 18 спортсменов из Казахстана.

Бокс. Чемпионат мира среди женщин. Нью-Дели (Индия)

Серебряные медали завоевали Карина Ибрагимова (до 57 килограммов) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 килограмма).

Бронзовые награды выиграли Алуа Балкибекова (до 48 килограммов), Надежда Рябец (до 66 килограммов), Валентина Хальзова (до 75 килограммов) и Фариза Шолтай (до 81 килограмма).

В финале Карина Ибрагимова сразилась с итальянской спортсменкой Ирмой Тестой и уступила ей единогласным решением судей. Для спортсменки это очередная медаль мирового первенства.

Ранее она дважды выигрывала «бронзу» — в 2018 и 2022 годах.

«Золото» гимнастов

На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, проходившем в Катаре, победителем стал Нариман Курбанов. Гимнаст одержал победу в упражнениях на коне. В решающем выступлении он набрал 15.300 балла, опередив Риса МакЛенаган из Ирландии. На третьем месте завершил ЭКМ Матвей Петров из Албании.

Другой представитель казахстанского «Динамо»  Милад Карими завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку (Азербайджан), где показал лучший результат в финале вольных упражнений. За свое выступление он набрал 14.200 балла.

Второе место занял Илья Ковтун из Украины. Райли Луус (США) отметился третьим местом.