Международные новости

Настоящие мастера татами
Национальная сборная Казахстана по дзюдо вернулась с Кубка Европы, который проходил в немецком городе Зиндельфинген, с шестью медалями.
На этом состязании отличились наши динамовские спортсмены. Золотую медаль завоевал Азамат Муканов (до 73 кг). В финальной схватке он одолел другого казахстанца Сергея Лима, которому досталась серебряная медаль. В весовой категории до 66 кг «бронзу» также взял Елдос Сметов. Обладателями бронзы также стали динамовец Ержан Шынкеев (+100 кг), Самат Есен (до 90 кг), Азиз Калкаманулы (до 90 кг).

Второе место на Гран-при
На международном турнире Гран-при Испании казахстанские «классики» завоевали восемь медалей. Наши палуаны взяли лидерство ровно в половине из 8 возможных весовых категории и заняли второе место в итоговом общекомандном зачете. Все призеры – представители республиканского физкультурно- спортивного общества «Динамо». Ербол Коныратов в весовой категории 59 кг, Асхат Жанбыров в весе 71 кг, Досжан Картиков в весе 80 кг и Нурсултан Турсынов в весе 85 кг стали победителями турнира. Максат Ережепов в весе 71 кг и Ерулан Искаков в весе 98 кг обладатели серебряных наград. Алмат Кебиспаев в весе 59 кг и Азамат Кустубаев в весе 80 кг завоевали бронзовые медали.

Выступили достойно
В швейцарском городе Гштад прошел очередной тур мирового Гранд Шлема по пляжному волейболу. Казахстан был представлен на этом турнире только одной парой в мужской части в составе А. Сидоренко, А. Дьяченко.Динамовская мужская пара после полуфинала в Ставангаре достойно выступила и на этом этапе. Стартовав с основной сетки, наша пара дошла до второго раунда серии «Плей-офф», и за выход в четвертьфинал в упорной борьбе уступила немецкой дружине. В итоге наши «пляжники» завоевали 9-ое место, что принесло им 360 призовых очков и 11 тысяч долларов США призовых денег.