Спортсмены ФСО «Динамо» РК завоевали 75 лицензий на XXXI-летние Олимпийские игры в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1. Виктория Зябкина — (бег 4х100 м и 200 м)

г.Алматы, Нацгвардия РК

2. Ольга Сафронова (бег 100 м)                                       

г.Павлодар, Нацгвардия РК

3. Роман Валиев (тройной прыжок)                               

г.Павлодар, управление спорта ФСО «Динамо»

4. Иван Иванов  (толкание ядра)                                     

Алмат. область, упр-ие спорта

5. Георгий Шейко (спортивная ходьба — 20 км)                

г.Уральск, упр-ие спорта

6. Анастасия Пилипенко (бег с барьерами, 100 м)           

г.Алматы, упр-ие спорта

7. Екатерина Эктова (тройной прыжок)

г. Петропавловск,упр-ие спорта

8. Маргарита Мукашева (бег 800 м)                                 

г. Петропавловск,упр-ие спорта

9. Михаил Красилов (марафон)                                        

Алмат.область, упр-ие спорта

10. Флорида Миниянова (спортивная ходьба -20 км)        

г.Астана,упр-ие спорта

11. Ирина Эктова (тройной прыжок)                                

г. Петропавловск, упр-ие спорта

12. Диана Айдосова (спортивная ходьба — 20 км)              

г. Алматы, упр-ие спорта

13. Регина Рыкова (спортивная ходьба — 20 км)                

г. Шымкент, упр-ие спорта

14. Ирина Смольникова  (марафон)                                   

г.Усть-Каменогорск, упр-ие спорта

15. Гульжанат Жанатбек (марафон)                                 

Алматинская обл., упр-ие спорта

16.  Дмитрий Коблов ( бег 400 м, с/б)                              

г.Шымкент, упр-ие спорта

17. Айгерим Шыназбекова (бег 100 м, с/б)                        

г.Алматы, упр-ие спорта

БОКС

18. Василий Левит ( до 91 кг)

г. Астана, Нацгвардия РК

19. Берик Абдрахманов ( до 60 кг)                                                  

г.Актау, МВД РК

20. Данияр Елеусинов  (69 кг )                                                        

г.  Астана, Нацгвардия РК

21. Абылайхан Жусупов (64 кг)                                                      

г. Караганда, упр-ие спорта

22. Жанибек Алимханулы (75 кг)                                                   

Алмат.обл, упр-ие спорта

23. Адильбек Ниязымбетов (81 кг )

г.Актау, Нацгвардия РК

24. Иван Дычко (+91 кг)                                                                   

г. Костанай, Нацгвардия РК

25. Олжас Саттыбаев (52 кг )                                                            

г. Тараз, упр-ие спорта

26. Дарига Шакимова (75 кг)                                                             

г. Алматы, упр-ие спорта

27.ЖайнаШекербекова (до 51 кг)                                                      

г.Шымкент, упр-ие спорта

ПЛАВАНИЕ

28. Дмитрий Баландин (100 и 200 м, брасс)

 г. Алматы, упр-ие спорта

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

29. Елизавета Король ( ППЗ,  10 м )                                                   г. Шымкент, Нацгвардия РК
30. Владимир Исаченко (ППЗ, 10 м)                                                 г. Алматы, Нацгвардия РК
31. Рашид Юнусметов   ( ППЗ, 10 м)                                                   г. Шымкент, Нацгвардия РК

 ГРЕКО — РИМСКАЯ БОРЬБА

32. Алмат Кебиспаев  (59 кг)                                                                  

г. Астана, Нацгвардия РК

33. Досжан Картиков  (75 кг)                                                                  

г. Астана,  упр- ие спорта

34.Нурмахан Тыналиев (130кг)      

г.Астана, Нацгвардия РК

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

35. Артас Сана (57 кг)                                                                            

г.Актюбинск, упр-ие спорта

36. Аслан Кахидзе (86 кг)                                                                

Алматинская.обл., упр-ие спорта

37. Мамед Ибрагимов (97 кг)                                                                

г.Павлодар, упр-ие спорта

38. Даулет Шабанбай (125 кг)                                                               

г.Павлодар, упр-ие спорта

ЖЕНСКАЯ БОРЬБА

39. Жулдыз Эшимова (48 кг )                                                                   

г.Астана, упр-ие спорта

40. Екатерина Ларионова (63 кг )                                                             

г.Уральск,  МВД РК

41. Эльмира Сыздыкова (69 кг)                                                               

г.Караганда, упр-ие спорта

42. Гузель Манюрова (75кг)                                                                      

г.Алматы, упр-ие спорта

ДЗЮДО

43. Елдос Сметов (до 60 кг )  г.Тараз, Нацгвардия РК
46. Жансай Смагулов (до 66 кг)                                                            г.Караганда, упр-ие спорта
47. Максим Раков   ( до100 кг)                                                               г. Караганда, упр-ие спорта
48. Галбадрах Отгонцецег ( до 48 кг)                                                    г. Шымкент, упр-ие спорта
49. Мариан Урдабаева ( до 63 кг)г. Алматы, упр-ие спорта

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

48. Зоя Ананченко (одиночка, 500 м)                                                г. Шымкент, упр-ие спорта
49. Наталья Сергеева (двойка, 200 м)                                               г.Шымкент, Нацгвардия РК
50. Ирина Подойникова (двойка, 200 м)                                           г.Шымкент, упр-ие спорта
51. Алексей Дергунов (четверка, 1000 м)                                          г.Уральск, упр-ие спорта
52. Тимур Хайдаров (одиночка, 200 м)                                              г. Шымкент, упр-ие спорта
53. Сергей Токарницкий (двойка , 200 м)                                         г. Астана, упр-ие спорта
54. Андрей Ергучев (четверка, 1000 м)                                              г. Уральск,  упр-ие спорта
55. Даулет Султанбеков, (четверка, 1000 м)                                     г.Астана, Нац.гвардия РК
56. Илья Голендов (четверка, 1000 м)                                               г. Алматы, Нацгвардия РК
57. Инна Клинова  (одиночка , 200 м)                                                г.  Астана, Нацгвардия РК
58. Александр Емельянов (двойка, 200 м)     г.Шымкент, упр-ие спорта спорта

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

59.Кирилл Павлов  ( до 77 кг)                                                г.Алматы, Нацгвардия РК
60. Маргарита Елисеева (до 48 кг)                                        Алматинская область, МВД РК
61. Карина Горичева  (до 63 кг)                                            Алматинская область, упр-ие спорта
62. Жазира Жаппаркул ( до 69 кг)г.Шымкент, упр-ие   спорта
63. Арли Чонтей  (до 56 кг)                                                 г.Шымкент, упр-ие   спорта
64. Фархат Харки  (до 62 кг)                                             г. Актобе,  упр-ие спорта
65. Нижат Рахимов  (до 77 кг)                                            г. Атырау, упр-ие  спорта
66. Денис Уланов  (до 84 кг)                                                 г. Усть-Каменогорск, Нацгвардия
67. Александр Зайчиков (до 105 кг)                                    г.Кызылорда,  упр-ие спорта

ВЕЛОСПОРТ

68. Артем Захаров (омниум)                                                                 

г.Астана, Нацгвардия РК

69. Алексей Луценко (шоссейный велоспорт)                                  

г.Петропавловск, МВД РК

70. Бахтияр Кожатаев  (шоссейный велоспорт)

г.Петропавловск, Нацгвардия

ТАЭКВАНДО

71. Жансель Дениз (67 кг )                                                                 г.Атырау, упр-ие спорта
72 . Айнур Есбергенова (до 49 кг )                                                    г. Кызылорда, упр-ие спорта

ГОЛЬФ

73. Джаксалиева Жамиля                                                                  

г.Алматы, упр-ие спорта

ФЕХТОВАНИЕ

74. Илья Мокрецов (сабля )                                                                 г.Алматы, упр-ие спорта

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

75. Павел Ильяшенко                                                                           г. Алматы,  Нацгвардия РК

 Количество лицензий по 16 олимпийским видам спорта

  • Легкая атлетика – 17 лицензий
  • Гребля на байдарках – 11 лицензий
  • Бокс — 10 лицензий
  • Тяжелая атлетика –  8 лицензий
  • Борьба дзюдо – 5 лицензий
  • Борьба вольная – 4 лицензии
  • Борьба женская – 4 лицензии
  • Греко-римская борьба – 3 лицензии
  • Стрельба пулевая – 3 лицензия
  • Тхэквандо – 2 лицензии
  • Шоссейный велоспорт – 2 лицензии
  • Велотрек – 1 лицензии
  • Плавание – 1 лицензии
  • Гольф – 1 лицензия
  • Фехтование (сабля)  – 1 лицензия
  • Современное пятиборье – 1 лицензия

 УЧАСТНИКИ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР – ЧЛЕНЫ СПОРТИВНЫХ КОМАНД ФСО «ДИНАМО» РК

  • 24 спортсмена —  военнослужащие Нацгвардии РК
  • 3 спортсмена —  сотрудники МВД РК
  • 48  спортсменов  представляют управление спорта  ЦС ФСО «Динамо»

 УЧАСТНИКИ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР представляют 16  филиалов ФСО «Динамо» РК

  • 14 спортсменов  —   ФСО «Динамо», г. Алматы
  • 13 спортсменов  —  ФСО «Динамо», г.Астана
  • 12 спортсменов  —   ФСО «Динамо»,  Алматинская область
  • 11 спортсменов  —  ФСО «Динамо», г. Шымкент
  • 4 спортсмена  —       ФСО «Динамо», г. Уральск
  • 4 спортсмена  —  ФСО «Динамо», г. Павлодар
  • 4 спортсмена  —  ФСО «Динамо», г. Петропавловск
  • 3 спортсмена  — ФСО «Динамо», г. Караганда
  • 3 спортсмена  —  ФСО «Динамо», г. Кызылорда
  • 2 спортсмена —  ФСО «Динамо», г. Тараз
  • 2 спортсмена  —  ФСО «Динамо», г. Актау
  • по 1 спортсмену — представителю ФСО «Динамо»  из городов Актюбинск,  Костанай, Усть-Каменогорск,  Атырау
Партнеры
Видео