В Алматы завершился Кубок Федерации пулевой стрельбы

photo_10473В Алматы завершились соревнования на Кубок президента Федерации пулевой стрельбы Имангали Тасмагамбетова.

В соревнованиях приняли участие все сильнейшие стрелки республики по персональному приглашению. Стрелки выступили в двух группах – пистолетной и винтовочной, по 18 стрелков в каждой группе.

Кубок проходил в два этапа, после первого этапа из каждой группы вышли в следующий этап по девять лучших спортсменов. По результатам второго старта определились по четыре лучших спортсмена среди мужчин и женщин, которые и оспаривали звание сильнейшего стрелка 2013 года.

В суперфинале в упорной борьбе в винтовочной группе победу одержала представительница ФСО «Динамо», мастер спорта международного класса Александра  Малиновская. Напомним, что А. Малиновская является чемпионкой XXVII Всемирной универсиады 2013 года, чемпионкой мира среди студенток 2013 года, рекордсменкой Республики Казахстан. На втором месте –   мастер спорта Илья Федин из Павлодара. На третьем – представительница Шымкента Елизавета Лунина.

Среди пистолетной группы победу одержал павлодарец Вячеслав Подлесный. Второе место занял алмаатинец  динамовец Владимир Исаченко, который буквально недавно стал чемпионом Азии по стрельбе из пневматического оружия. На третьем месте в этой группе стала спортсменка из «Динамо» Дришлюк Юлия из Павлодара.